Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация

144Государственная информационная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

   Согласно Приказа Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2016 N 45094) с 1 июля 2018 года все ветеринарные сопроводительные документы должны оформляться в электронном виде через ФГИС «Меркурий». Это касается всех производителей и дистрибьюторов поднадзорных государственному ветеринарному контролю товаров: розничных магазинов, оптовых баз, молочных заводов и убойных пунктов (площадок), птицефабрик и производителей рыбной продукции, ферм, племенных хозяйств, личных подсобных хозяйств также общепита, торговых сетей и логистических центров.

   Подробности можно узнать на сайте россельхознадзора - http://help.vetrf.ru, а так же обратиться в Миллеровский филиал ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» г.Миллерово, ул. Красноармейская, 7.

тел. 886385( 2-10-79)