Информация по обращению с твердыми коммунальными отходами

Администрация Колодезянского сельского поселения уведомляет, что 13 марта 2018 г. между Министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области и ООО «ЭКОСЕРВИС» подписано соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне деятельности Миллеровского МЭОК (межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс), согласно которому ООО «ЭКОСЕРВИС» присвоен статус Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне деятельности Миллеровского МЭОКа.

В соответствии с положениями Федерального закона от 24.06.1998 №89- ФЗХ (ред. от 28.12.2016) «Об отходах производства и потребления», согласно части 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственники твердых коммунальных отходов (физические и юридические лица) обязаны заключать договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их сбора.

Телефоны для дополнительной справочной информации:

ООО «ЭКОСЕРВИС» 8-993-7777-350

ООО «ЭКОСЕРВИС» 8-8635-241451

Администрация Миллеровского района (МУ «Управление Жилищно-Коммунального хозяйства, строительства и транспорта Миллеровского района) 8-86385-2-68-76