«Правила благоустройства территории Колодезянского сельского поселения»

Уважаемые жители Колодезянского сельского поселения!

Сообщаем Вам о необходимости соблюдения «Правил благоустройства территории Колодезянского сельского поселения», так как каждому из нас приятно жить и растить своих детей в благоприятных и комфортных условиях.

Напоминаем:

– собственник жилого дома или иных строений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обязан содержать свои дома и приусадебные участки в чистоте и порядке согласно санитарно – гигиеническим и противопожарным нормам;

– производить регулярно покос сорной растительности на прилегающей к домовладению территории на расстоянии 10 метров от границ зданий, строений, сооружений.

Обращаем внимание, что на территории поселения много заброшенных домов (право собственности, у которых зарегистрировано).

Участки заброшены, за ними не ухаживают, и они зарастают сорной травой, большим количеством сухих деревьев. Отсутствие ухода за участком и присмотра за домом создает угрозу пожаров, что может привести к негативным последствиям для собственников соседних участков.

Во избежание пожаров просим незамедлительно собственников таких домовладений навести порядок на участках и прилегающей территории.

Лица, не соблюдающие правила благоустройства, будут привлечены к административной ответственности.

Ответственность за нарушение Правил Благоустройства предусмотрена статьей 5.1 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей, на должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей, на юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.