Охрана электрических сетей

Уважаемые жители Колодезянского сельского поселения!
Растущие вблизи проводов воздушных линий электропередач деревья и кустарники могут стать одной из причин обрывов ЛЭП и нарушений электроснабжения, особенно во время стихийных природных явлений.
Многие жители стремятся облагородить свои придомовые территории, высаживая на них деревья и кустарники. Согласно Правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, посадка деревьев и кустарников в пределах охранных зон запрещена. Следует помнить о необходимости содержания в надлежащем состоянии древесно-кустарниковой растительности на своих придомовых территориях, особенно вблизи линий электропередачи. Своевременная подрезка разросшихся крон предотвращает повреждения ЛЭП и возникновения нештатных ситуаций при неблагоприятных погодных условиях, особенно в пожароопасный сезон. Любые виды работ в охранных зонах ЛЭП, включая вырубку деревьев, должны согласовываться с электросетевой организацией. Приближение на недопустимое расстояние к проводам представляет смертельную угрозу для жизни людей!
Для обеспечения безопасных условий производства работ по спилу и обрезке деревьев, находящихся в охранной зоне ЛЭП, - необходимо обратиться в Миллеровский РЭС по телефону 8/86385/2-33-78 и сообщить о своих намерениях. Энергетики готовы оказывать необходимую помощь, выдают согласование на эти виды работ и готовы временно обесточить линию для обеспечения безопасного производства работ при обрезке зеленых насаждений.
Напоминаем также, что в охранной зоне ЛЭП (ВЛ) запрещается:
производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений;
осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур;
размещать автозаправочные станции;
загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ;
устраивать свалки снега, мусора и грунта;
складировать корма, удобрения, солому, разводить огонь;
устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.
Важно понимать, что только совместные усилия энергетиков, органов местной власти и самих жителей позволят обеспечить надежную и безаварийную работу энергосистемы.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛОДЕЗЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ