Уважаемые сельхозпроизводители!!!

Ростовской  области  из  резервного  фонда  Правительства  Российской Федерации  выделяются  бюджетные  ассигнования  для  предоставления  иных межбюджетных  трансфертов  в  целях  софинансирования  расходных  обязательств субъектов  Российской  Федерации  по  финансовому  обеспечению  (возмещению) производителям  зерновых  культур  части  затрат  на  производство  и  реализацию зерновых  культур  в размере  154 821,1  тыс.  рублей,  с  учетом  софинансирования расходных  обязательств  из  бюджета  Ростовской  области  в  размере  1 563,9  тыс. рублей,  общая  сумма  для  возмещения  части  затрат,  связанных  с  производством и реализацией зерновых культур составляет 156 385,0 тыс. рублей.

При  рекомендованной  Минсельхозом  России  ставке  субсидии  на  1  тонну реализованных  зерновых  культур  собственного  производства  в  размере  1000  рублей расчетное значение целевого показателя составляет 156,4 тыс. тонн.

На  основании  вышеизложенного  сообщаем,  что  министерством  сельского хозяйства  и  продовольствия  Ростовской  области  объявляется  отбор  с  04.12.2023 по 13.12.2023  на  прием  заявок  для  предоставления  субсидии  производителям зерновых  культур  на  возмещение  части  затрат  на  производство  и  реализацию зерновых культур.

Так  же  сообщаем,  что  рассмотрение  заявок  будет  осуществляться  в соответствии  с  подпунктом  2.11.1  пункта  2.11  раздела  2  постановления Правительства Ростовской области от 22.10.2021 № 872 «О Порядке предоставления субсидии  производителям  зерновых  культур  на  возмещение  части  затрат  на производство  и реализацию  зерновых  культур»  по  очередности  в  зависимости  от хозяйственной деятельности.

Дополнительную информацию можно получить в Отделе сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Миллеровского района по тел. 8/86385/2-62-78