Благоустройство земельного участка по адресу: Миллеровский район, сл. Колодези, ул. Ленина, 40А, с устройством пешеходной зоны к фельдшерско-акушерскому пункту и детскому саду на 2024 год

Жители сл. Колодези в рамках губернаторского проекта инициатив предложили для благо устроительных работ подход к фельдшерско-акушерскому пункту и детскому саду.

Проект планируется к реализации в 2024 году, но для получения средств из бюджета области требуется выиграть и защитить выше названый проект в конкурсе среди поселений, как района, так и области.

Голосование будет проходить на сайте https://vmeste.donland.ru. Чтобы отдать свой голос требуется активная запись и пароль через госуслуги. Голосование пройдет с 10 апреля по 30 апреля 2023 года на выше названном сайте.

Администрацией Колодезянского сельского поселения подготовлена предварительная смета на благоустройство выше названого подхода к социальным объектам ФАПу и детскому саду. Просим принять активное участие в голосовании. Всем готовы оказать помощь в активизации на сайте.

Мы уже два года учувствуем и являемся в числе победителей в областном конкурсе.

Надеемся на Вашу поддержку в голосовании!

«Сделаем вместе» это проект, который дает возможность участия каждого жителя в строительстве объектов благоустройства. Каждый житель при голосовании на сайте может принять участие свое в проекте как трудовое, так и денежными средствами.

Данный проект предусматривает выделение областным бюджетом до 2 млн. рублей. Примерно от 5-7% денежных средств требуется участием физических и юридических лиц проживающих на территории благоустраемого объекта. Чем выше этот, % тем больше вероятность победы в конкурсе.

В 2022 году в рамках этого проекта мы обустроили детскую площадку возле Дома культуры, в 2023 году планируется установить уличную сцену возле Дома культуры (в конкурсе уже выиграли и средства от юридических и физических лиц необходимые собраны), и планируем при Вашей поддержке выиграть и обустроить аллею к ФАПу и Дому культуры сл. Колодези на 2024 год.