Пожары за ноябрь 2022

За одиннадцать месяцев 2022 года на территории Миллеровского района зарегистрировано 182 пожара, при которых погибло 4 человека, материальный ущерб от происшедших пожаров составил 13 миллионов 820 тысяч рублей.

Пожары произошли по следующим причинам: неосторожное обращение с огнем 141 случай; аварийный пожароопасный режим работы электрической проводки – 34 случая, поджог – 2 случая, неисправность узлов и механизмов транспортного средства – 2 случая, неисправность отопительных печей – 2 случая, прочие – 1 случай.

Пожары зарегистрированы на открытых территориях, связанных с горением мусора и сухой растительности – 119 случаев; в жилом секторе – 52 случая; на территории организации – 3 случая, в неэксплуатируемых зданиях – 3 случая; в бесхозяйном строении 2 случая, в транспортном средстве – 3 случая.

С начала декабря 2022 года с понижением температуры воздуха на территории Ростовской области резко возросло количество пожаров в жилых зданиях с гибелью людей.

Так, в4часа 8 минут 04.12.2022в Пожарную часть № 230по охране сл. Криворожье Миллеровского района от гр. Соболева В.Н. поступило телефонное сообщение о пожаре в хозяйственной постройке, расположенной в частном домовладении по адресу: Ростовская область, Миллеровский район, сл. Криворожье, ул. Первомайская, 36. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило горение сена на площади 2 м.кв. При ликвидации пожара в центральной части хозяйственного строения на полу обнаружен обгоревший труп Седельникова Александра Валерьевича 1977 года рождения.

В ходе проведения проверки по данному сообщениюустановлено, что в домовладении, расположенном по выше указанному адресу кто-либо из граждан длительное время не проживает. Непосредственно пред возникновением пожара в хозяйственном строении находился один Седельников А.В. мобилизованный для прохождения военной службы. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.