ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (подготовлен на основе информации ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)

Главное управление МЧС России по Ростовской области информирует о том, что с 07 по 09 января на территории Ростовской области установилась погода с низкими температурами воздуха: ночью -12…-17о, при прояснениях до -23о, днем -10…-15о, по югу до - 5о. Такой температурный режим сохранится и к 18 часов 11 января и в течение суток 12 января достигнет опасного метеорологического явления-аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха ниже средней декадной на 10-15о.

Прогнозируется: возникновение ЧС и происшествий не выше местного уровня, связанных с выходом из строя объектов энерго-тепло-водоснабжения; обрывом контактных сетей городского электротранспорта и ж\д транспорта; затруднением в работе всех видов транспорта, увеличением ДТП; возможным обморожением людей и животных. (Источник ЧС и происшествий – аномально-холодная погода).