«Миллеровская межрайонная СББЖ»

По информации ГБУ РО «Миллеровская межрайонная СББЖ» 09.02.2024 на территорию домовладения, расположенного по адресу: ул. Ленина, д. 37 сл. Колодези Колодезянского сельского поселения Миллеровского района Ростовской области, заскочила лиса и загрызла щенка, были отобраны пробы патматериала от убитой лисы (голова) и направлена в филиал ГБУ РО «Ростовкая облСББЖ с ПО» - «Ростовская областная ветеринарная лаборатория» для подтверждения (исключения) бешенства.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
- провести мероприятия при подозрении на бешенство в соответствии с приказом министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25.11.2020 № 705 «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства».

Приказ от 25.11.2020 г. № 705