Обкос территорий личных подсобных хозяйств от сорной растительности

Уважаемые односельчане!!!

В целях противопожарной безопасности населенных пунктов Колодезянского сельского поселения, а также с установленной высокой температурой воздуха Администрация Колодезянского сельского поселения просит Вас произвести обкос территорий личных подсобных хозяйств от сорной растительности. Высохшая трава является источником высокой пожароопасности. Возгорание может произойти в любой момент, тушение огня высокой травы крайне затруднено! Принятые Вами меры по уничтожению сорной растительности на приусадебных участках позволят избежать неконтролируемых возгораний, которые могут привести к горю по потере жизни и здоровья граждан, а также их имущества!

Напоминаем, на территории Ростовской области с 29.04.2023 по 15.10.2023 установлен особый противопожарный режим. Убедительная просьба неукоснительно соблюдать Правила противопожарного режима, которыми определены основные требования, предъявляемые к содержанию территорий, использованию открытого огня и проведению выжиганий сухой растительности на землях населенных пунктов. Не выполнение правил влечет административную ответственность в виде штрафа на физических лиц от 3000 руб., на индивидуальных предпринимателей от 30 000 руб., на юридических лиц от 70 000 руб., на должностных лиц от 30 000 руб., при повторном протоколе в течении года сумма удваивается.

Спасибо за понимание!

#АдминистрацияКолодезянскогосельскогопоселения